Размножение и совместимость золотых рыбок

 

Размножение золотых рыбок   

Это возможно только тогда, когда рыбки становятся половозрелыми, примерно в возрасте одного года. У самцов на жаберных крышках и вдоль первого луча грудных плавников появляются брачные бугорки, тогда как самки более пухлые. Они рассеивают яйца, при этом самец часто преследует самок весной (что совпадает с повышенными температурами после прохладного перерыва), самки стимулируются к изгнанию своих яиц, а самец оплодотворяет их своим молоком.

Родительская забота отсутствует, на самом деле, эти яйца или только что вылупившиеся мальки могут стать хищниками их собственных родителей. В это время вдоль стен аквариума или пруда следует использовать густые растения или швабры для нереста, а икру убирать и выращивать отдельно.

Совместимость   

Золотые рыбки не агрессивны и могут содержаться с большинством рыб размером больше рта. Те, у кого длинные плавники, не должны содержаться с рыбами, которые прищипывают плавники (например, с тигровыми барбусами). И более причудливые разновидности, такие как Целестиал, должны содержаться с их собственной разновидностью, так как им может быть сложно найти и конкурировать за пищу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Дети и домашние животные

Признаки и причины запора у собак